Как почувствовать с утра прилив сил? 7 полезных утренних привычек, которые пригодятся всем!


Если вы просыпаетесь с утра и чувствуете апатию, отсутствие сил и желание вернуться обратно в кровать - нужно срочно что-то менять. Особенно, если вы уделяете сну достаточное количество времени.

Мы подобрали 8 полезных привычек, которые пригодятся вам в стремлении сделать утро бодрым и приятным! Итак...

1. Просыпайтесь каждый день в одно и тоже время. В идеале необходимо просыпаться после восхода солнца, но это только в том случае, если вы ложитесь в 9-10 часов вечера. Если же нет - старайтесь каждый день вставать в определенном часу. Тогда это войдет в привычку и не будет так угнетать.



2. Делайте утреннюю йогу. Если вы не ленитесь сразу же после пробуждения расстилать коврик - то и прекрасно! А вдруг ленитесь - попробуйте йогу в кровати. Это даст вам прекрасный заряд энергии!


3. Разминайте ноги. Уделите этому всего несколько минут, находясь прямо в кровати. Хорошенько потянитесь и сделайте легкий массаж ступней. Тогда в конце дня вы не будете "валиться с ног".

4. Откладывайте смартфон в сторону. Если вы, едва открыв один глаз, сразу же тянетесь за телефоном - прекратите это делать! Тоже самое касается и ноутбуков, планшетов, компьютеров. Ну, в общем, вы поняли. Эти прекрасные изобретения излучают голубой свет, который негативно сказывается на состоянии организма.


Постарайтесь хотя бы час не смотреть в злосчастный смартфон. Лучше пообщайтесь с близкими, приготовьте вкусный завтрак и насладитесь чашечкой кофе. Хорошее настроение обеспечено!

5. Выпивайте стакан теплой воды натощак за полчаса до еды. Это значительно улучшит пищеварение и кровообращение. Пускай это войдет у вас в привычку и позитивные изменения не заставят себя ждать.

6. Включайте орехи в свой рацион. Особенно в завтрак - ведь это самый главный прием пищи за весь день. А орехи полезны тем, что включают в себя массу белка, витаминов, жира, минералов и других питательных веществ. К тому же, они невероятно насыщают. А это значит, что вам не захочется снова есть через час после завтрака.


7. Ешьте непривычной рукой. Меняя свои привычки, мы запускаем в мозгу процессы, что отвечают за осознанность. Если вы правша - попробуйте завтракать левой рукой. Так вы сможете сконцентрироваться на приеме пищи и получить мощный заряд энергии.

Постарайтесь сделать свое утро приятным самостоятельно, внедрив эти привычки в жизнь. Вот увидите, будни заиграют новыми красками!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: zen.yandex.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.