Городские новости. Снос домов. Оплата за детский сад вырастет

Городские новости. Снос домов. Оплата за детский сад вырастет

День содружества

В школе №5 прошел необычный день самоуправления.Правда, в роле учителей в этот раз были не школьники, а их родители. На месте директора тоже мама ученика. Впервые подобное мероприятие прошло в школе. День школьного содружества решили провести именно так, для того, чтобы объединить родителей и учителей.

Снос домов в разгаре

В поселке Зеленый сейчас ведется снос аварийных домов, жители, которых переселены. Деревянные дома сносятся вручную. Работы ведет усольское предприятие «Союз строй» , которое выиграло тендер. Шесть домов уже утилизированы. На их месте теперь пустырь. Один дом сносится в течение двух недель. Бульдозеров все загружается в самосвал и вывозится на полигон. До конца этого году будут снесены 16 домов, а в следующем году – 24.

Люди задыхаются

По статистики МЧС 500 очагов горящего торфа в районе Ангарска потушено. В воздухе нет превышения вредных веществ. Но, не смотря на это, жители поселков Усольского района задыхаются. Торф все –т аки продолжает гореть. Снежный покров слишком мал, чтобы потушить его полностью. В местные поселковые больницы все чаще стали поступать пациенты с кашлем и одышкой. Утром в поселке Новожилкино нет видимости на расстоянии двух метров.

Плата повышается

С нового года, как правило, всех нас ожидает рост платы на разные коммунальные услуги. В январе 2015 неприятный сюрприз ждет родителей дошколят. Сейчас за посещение детского сада за одного ребенка нужно оплачивать 1330 рублей. С января цена вырастет до 1600 рублей. Все это связано с подорожанием стоимости продуктов и услуг.

Технология добра

  Международный день добровольцев отметили и в Усолье. В малом зале дворца культуры собрались волонтеры города. Фестиваль «Технология добра» прошел на «ура». В Усолье приехали и волонтеры из других городов, чтобы поделиться опытом проведения добрых дел. Прошли мастер-классы, тренинги, семинары, знакомство с проектами молодых волонтеров. Лучших участников добровольческих отрядов наградили почетными знаками и грамотами.

  Конкурс красоты

  Шесть девушек техникума сферы обслуживания боролись за звание « Мисс красоты и обаяния». Участницы показали себя в разных номинациях : сервировка стола, дефиле, визитная карточка, творчество. Корону победительницы завоевала Ольга Копысова.

Ольга Клыкова



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.