Эндокринолог Павлова раскрыла, какой завтрак помогает похудеть

Эндокринолог Павлова раскрыла, какой завтрак помогает похудеть
Первый прием пищи является важным для организма, однако многие от него отказываются. Хотя именно завтрак может помочь в похудении и повышении концентрации внимания. О том, как должен выглядеть идеальный прием пищи утром, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова.«При равном количестве калорий в блюдах богатый белком завтрак насыщает гораздо быстрее, что полезно при похудении и поддержании формы», – подчеркнула Павлова.
Врач в своем телеграм-канале объяснила, что по утрам организм нуждается в богатых белками продуктах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, в котором приняли участие 30 женщин с ожирением в возрасте от 18 до 30 лет. Эксперимент показал, что завтрак насыщает организм, а также повышает концентрацию внимания.

Кроме того, эффект насыщения после завтрака с высоким содержанием белка длится еще несколько часов. Однако специалист добавила, что ограничиваться белками не стоит, в первом приеме пищи должно быть также сбалансированное количество жиров и углеводов, передает ее слова издание «РОСБАЛТ».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.