День рождения мобильного телефона

День рождения мобильного телефона
apple-izh.ru
Мобильный телефон – полезное изобретение. Благодаря ему появилась возможность быть на связи в любое время и в любом месте. Человечество уже настолько привыкло к этому изобретению, что воспринимает его как само собой разумеющуюся деталь жизни.

Интересно будет узнать, что у него есть своя история, которая насчитывает практически четыре десятилетия. 3 апреля 1973 года инженер компании Motorola Мартин Купер впервые набрал номер и позвонил в офис компании с первого мобильного телефона Motorola DynaTAC 8000X, который весил целых 2,5 килограмма.Этот день и стал днем рождения мобильного телефона. С тех самых пор человечество начало жить иначе, потому что появилась возможность связаться с абонентом практически мгновенно, независимо от места нахождения.

Ученые обоснованно считают, что именно изобретение мобильного телефона стало самым значимым событием последних лет, и они, как всегда, правы, потому что, сегодня практически не найти активного человека, у которого не было бы этого средства общения. День рождения мобильного телефона лишний раз подтверждает процесс стремительного развития человечества, внедряющего в жизнь все новые и новые изобретения. 

Вопреки сложившемуся стереотипу, что iPhone – самый востребованный телефон, по факту таковым оказался Nokia 1100. Количество проданных единиц «перевалило» за четверть миллиона.

В рекламе о мобильных телефонах правдивой информации содержится не больше 40%.

Самый высокий ежегодный показатель SMS – в Британии. За год в стране отправляется с одного номера в среднем 18 тысяч сообщений.

В 2009 году магазин Amazon.com поставил личный рекорд по продаже товаров, заказанных по мобильному телефону. Сумма заказов составила 1 млрд. долларов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.