Дед Мороз пришёл ко всем

Дед Мороз пришёл ко всем

Когда в декабре прошлого года в управлении социального развития, опеки и попечительства по городу и району задумали провести предновогодние акции «Письмо Деду Морозу» и «Стань Дедом Морозом», сложно было представить, что из этого получится. Но первый блин, к счастью, в этом случае не получился комом.



Письма сказочному волшебнику написали 92 маленьких жителя города и 62 – района, имеющих инвалидность. Причем четыре слегка опоздавших «заявки» Деды Морозы, в роли которых выступили не только руководители предприятий, но и простые жители Усолья и Усольского района, выполнили уже в январе, накануне Старого Нового года.


Запросы у детей, надо отметить, оказались весьма серьезные. Ребята просили в подарок планшеты, ноутбуки, новые компьютеры, дорогостоящие мобильники последних моделей. Но были просьбы и поскромнее: коньки, конструкторы, серебряные украшения. Особенно тронуло устроителей акций коллективное письмо, в котором ребята просили Деда Мороза подарить своей однокласснице фотоаппарат.


И недаром считается, что Новый год – время чудес, каждая просьба детей нашла отклик в сердцах взрослых, которые тоже получили удовольствие от того, что стали для кого-то волшебником. С благодарностью за подаренное их детям счастье в управление приходят родители, и, скорее всего, удавшиеся акции в конце 2013-го года вновь стартуют. 


Инна ПРОКОПЕНКО.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.