За кражу боевых наград у ветерана житель Ангарска приговорен к колонии строго режима

За кражу боевых наград у ветерана житель Ангарска приговорен к колонии строго режима
Вступил в законную силу приговор в отношении 31-летнего жителя Ангарска, который признан виновным в совершении кражи боевых наград у ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Напомним, в мае 2012 года, накануне Дня Победы, мужчина похитил у ветерана войны пиджак с государственными и юбилейными медалями, орденами и нагрудными знаками. В ходе расследования было установлено, что мужчина находился в квартире ветерана, который доверчиво рассказал ему о своих наградах, а когда пенсионер отлучился из комнаты, проник в его спальню, достал из шкафа приготовленный к праздничному параду пиджак и скрылся. Орден и две медали он в тот же день успел продать коллекционеру, часть медалей и нагрудных знаков спрятал, часть потерял.



Через несколько дней вор был задержан оперативниками, не успев сбыть все награбленное. Сотрудникам полиции и следственного отдела УМВД России по г.Ангарску удалось оперативно разыскать и вернуть ветерану большую часть наград прямо в День Победы.


Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, однако эти обстоятельства не стали поводом для смягчения наказания, так как мужчина до этого уже трижды был судим за кражи и грабежи. Суд признал его виновным в совершении кражи и назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.