Берег Калтуса украсят сосенки

Берег Калтуса украсят сосенки
День России это особенный праздник. Кто-то его вообще не признает, для кго-то это день свободы, а кто-то не говоря лишних слов старается для своих сограждан сделать что-то хорошее. Вот и нынче, отмечая 125 лет со дня основания ФСК, руководство предприятия постаралось , чтобы этот день усольчанам запомнился на долго.
 - Этот островок возле городского озера всегда пользовался большим спросом у наших жителей. Но несмотря на санитарную очистку, которая ежегодно проводится по требованию администрации, чище на этом пяточке не становится, - говорит начальник рем-строй участка ФСК Юрий Соколов. - Точной даты рождения нашего предприятия никто незанет, Это июнь или июль. Но мы решили приурочить 125 годовщину фанерно-спичечного производства ко Дню России. В городе пруд единственное место, где люди могут, не выезжая куда-то, отдохнуть, позагорать, покупаться. Для нас слова Усолье и усольчане не пустой звук. Мы сами здесь живем, здесь живут наши дети и очень хочется чтобы единственное место отдыха горожан было красивым, комфортным и удобным. Конечено, стоило бы почистить дно, но это требует таких затрат, что ни мы, ни городская администрация этого не потянет. Поэтому в день юбилея своего предприятия мы решили облагородить островок возле кораблика. Идея создать здесь городской парк берет начало еще в советских временах. Окончательно ее освоить тогда не получилось, но сама идея не устарела. Сегодня мы подкрасили корабль, который несколько лет пребывал в полном забвении, убрали от мусора территорию, и сейчас хотим посадить здесь сорок сосенок. Очень хочется верить, что все они приживутся, и через несколько лет своими разлапистыми кронами буду прикрывать от зноя наших сограждан.
К именинникам в этот день присоединилась либерально-демократическая партия и усольский мясокомбинат.Ну а пока организаторы старательно копали ямки, высаживали молодые сосенки, всех гостей праздника на богато украшенных столах ожидали мясные и колбасные деликатесы, а любителей настоящего чаепития ждал медный самовар, который старательно растапливали щепками.
Андрей Шрамко
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УН

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.