Белых журавлей памяти в этом году запустят в Новожилкино

Белых журавлей памяти в этом году запустят в Новожилкино
Районная патриотическая акция «Белые журавли памяти», в рамках ежегодной акции «Знамя Победы», пройдет в Усольском районе со 2 по 6 мая. Цель мероприятия - развитие у молодежи патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России.

Акция предполагает изготовление белых журавлей символизирующих память о погибших в Великой Отечественной войне, в технике оригами или любой другой технике декоративно-прикладного творчества из разного материала.

6 мая участники памятного мероприятия, делегации муниципальных образований Усольского района, торжественным шествием проследуют от МБОУ «Новожилкинская СОШ» до Дома Культуры с. Новожилкино со «Знаменами Победы», с шариками в цветовой гамме Российского флага и большими белыми шарами, с прикрепленными к ним «журавликами». По завершении шествия на площади состоится концертная патриотическая программа, на которой, в момент проведения минуты молчания, под музыкальное сопровождение белые журавли «полетят» в небо.

Сбор участников акции состоится у МБОУ «Новожилкинская СОШ» в 13.30. Принять участие в акции приглашаются все жители Усольского района.

Светлана Видунова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.