Очередь из детских садов перешла в школы

Очередь из детских садов перешла в школы
https://vk.com/gimnazia1gimna1
С первого февраля стартовала запись в первые классы на будущий учебный год, а в нескольких учебных заведениях города набор уже практически завершён. Гимназия №1 на данный момент набрала семьдесят три из семидесяти пяти учеников, а гимназия №9 семьдесят из семидесяти пяти. Но и в общеобразовательных школах желающих сесть за парту 1 сентября 2017 года не мало.

- Это происходит уже не первый год, - рассказывает директор школы №3 Светлана Зарукина - желающих придти в нашу школу много, связано это с уровенем получаемого образования и квалификацией учителей. В прошлом году были не единичные случаи, когда родители не уходили, плакали и просили, чтобы их ребёнка приняли, понятно, что я с таким вопросом обратилась в отдел образования и нам разрешили открыть ещё один первый класс, поэтому у нас сейчас пять первых классов.

В 2017 учебном году в МБОУ СОШ №3 за парты сядут сто первоклассников, сорок из них уже подали заявки. Аутсайдером среди школ по количеству желающих поступить в первый класс является школа №6, но и здесь во всю идёт набор. 

Так что у тех родителей, кто ещё не записал своих детей в первые классы остаются считанные дни, чтобы это сделать. Впрочем, даже если кто-то опоздает, не принять ребёнка в школу не смогут, так как данное право закреплено за гражданами России Конституцией. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.