В Иркутске задержана группа молодых людей, подозреваемых в грабеже

В Иркутске задержана группа молодых людей, подозреваемых в грабеже
Сотрудники правоохранительных органов задержали группу молодых людей подозреваемых в совершении грабежа. Своих жертв, злоумышленники выбирали с помощью социальных сетей.

30 января в отдел полиции г. Иркутска обратился местный житель. Мужчина рассказал, что на его 17-летнего сына напали неизвестные преступники и похитили у него денежные средства, а также мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день сотрудниками полиции были задержаны четверо студентов в возрасте от 18 до 22 лет.

По версии следствия, фигуранты действовали по следующей схеме: один из студентов находил в социальных сетях предполагаемую жертву. Ссылку на выбранного человека он передавал своей знакомой, которая начинала с ним переписку и после непродолжительного общения договаривалась о свидании. В данном случае, девушка встретилась с молодым человеком, где его уже поджидали трое злоумышленников.

Следственным отделом по Кировскому району г. Иркутска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Сейчас задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. 
Расследование уголовного дела продолжается.

  По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.