Усольчане о Великой Победе

Усольчане о Великой Победе

«Память о Великой Победе всегда в наших сердцах, независимо от дат - круглых или очередных». Объединенные этой идеей собрались в областном театре народной драмы более десятка коллективов народных и школьных театров из г. Иркутска и Усолья-Сибирского на заключительный вечер Вахты памяти «О великой Победе с гордостью и тревогой», организованный заслуженным работником культуры РФ В.С. Просекиной.

Открыл Вечер памяти усольский детский театр «Сказка» муниципального Дворца культуры (руководитель А. А.Медведева) самой массовой сценой из музыкально-поэтической композиции «Дети войны». Спел свою нотку в песне о Победе и театр книги МБУК «УГЦБС» фрагментом из документально-художественной композиции «И госпиталем стал курорт» по книге Р.Г. Рукас об эвакогоспитале 39/13. О судьбах медсестер и раненых рассказали С. Авдеев, И. Потапов, Т. Володина, М. Лазарева, Е. Франкова.

Все желающие получили в подарок книгу усольчанина А. А. Разгуляева «За землю русскую». Пусть наша память не молчит, не уходит в запас.

9 декабря, в День Героев Отечества, ребята повторили свое выступление в читальном зале ЦГБ. Валерий Туровец.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.