Творческую встречу с художниками провели в усольской библиотеке

26 февраля 2020 года в библиотеке-филиале №4 состоялась творческая встреча с местными художниками Ириной Леонидовной Быргазовой и Сергеем Семеновичем Соловьевым, в рамках проекта «Время — общению».

Сергей Семёнович занимался в изостудии Дома Культуры «Химик», закончил строительный техникум в Иркутске, а затем Иркутское художественное училище по специальности – керамика. По жизни, он — оптимист, остроумный, способный воодушевить, вдохновить на работу. В жизни его преследовала, в хорошем смысле этого слова, цифра 2. Он родился из двойни, сестра родилась на 15 минут раньше и он, как истинный джентльмен, пропустил ее вперёд. У него было 2 брака и 2 детей. А внуков у него четверо, это умножилась цифра 2 на 2. Работал художником-оформителем. Оформлял парк, бассейн «Нептун». Сейчас Сергей Семёнович уже на пенсии, но он все равно творит, ежегодно участвует в творческих выставках, организованных усольским историко-краеведческим музеем.

Увлечение творчеством у Ирины Леонидовны Быргазовой идет из детства. Она воспитывалась среди бабушек, и они «заразили» ее своим интересом к творчеству, к созданию красоты. Она много путешествовала, напитывалась впечатлениями, а затем воплощала в картины. А еще она мастерит кукол. Они получаются какие-то сказочные, необычные.

Ирина Леонидовна, как истинная женщина, оказалась очень эмоциональной. Рассказывала о важных и интересных событиях в жизни. Участники встречи с нескрываемым интересом ее слушали.

На вечере-встрече произошло заочное знакомство с художником Валерием Анатольевичем Клыпиным, преподавателем художественной школы, предоставившим на выставку три картины с изображением села Бельск Черемховсого района. Его супруга и дети читатели нашей библиотеки.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, художники с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы. Яркие и неординарные личности гостей впечатлили читателей, многие с увлечением рассматривали картины, большой интерес вызвали творческие работы юных художников усольской художественной школы.


По информации Усольской городской библиотеки

Фото Усольской городской библиотеки

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.