Режиссёрскую лабораторию по пьесам Александра Вампилова организуют в ТЮЗе Иркутска

Режиссёрскую лабораторию по пьесам Александра Вампилова организуют в ТЮЗе Иркутска
http://f2.mylove.ru
Режиссёрская лаборатория, посвящённая 80-летию драматурга Александра Вампилова, пройдёт в рамках международного культурного форума «Байкал-Тотем» с 20 по 24 июня в иркутском Театре юного зрителя имени Вампилова, сообщает 15 июня ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.

На участие в лаборатории поступило 20 заявок от режиссёров со всей России, из которых отобраны только пять. Они вместе с актёрами театра несколько дней будут работать над отрывками пьес Александра Вампилова. Показанный отрывок станет заявкой режиссёра на будущий спектакль. Зрители проголосуют за понравившийся фрагмент. При оценке будет учитываться оригинальность, нестандартность прочтения драматургического и литературного наследия Вампилова, сохранение вампиловской интонации. Голосование зрителей за лучший отрывок будущего спектакля состоится 24 июня в 19.00 часов на мероприятии «Ночь в Театре-2».

Союз театральных деятелей РФ поддержит лучший фрагмент грантом по «Программе государственной и общественной поддержки театра для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации». Спектакль поставят на площадках иркутского ТЮЗа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.