Конкурс "Усольская прицесса 2016"

Конкурс "Усольская прицесса 2016"

Волшебный конкурс красоты среди девочек Усолья-Сибирского прошел 8 октября на сцене ДК «Химик». Девять юных конкурсанток в возрасте от 7 до 10 лет соревновались за звание «Усольская принцесса 2016». Такой конкурс проходит в Усолье-Сибирском шестой раз по счету, однако в этом году он сменил название с «Мини-мисс Усолье» на «Усольская принцесса». Со сменой название устроители конкурса немного изменили программу шоу и ввели несколько новых конкурсов.

В этом году маленьким участницам предлагалось спасти страну цветов и прекрасную Фею Розу от злого и совершенно некрасивого Кактуса, но дойти до неё было совсем непросто. Каверзный Кактус противостоял маленьким участницам, постоянно придумывая различные препятствия-конкурсы, которые встречались на пути.

Однако, при помощи своего обаяния, таланта и трудолюбия девочки справились со всеми конкурсами, проявив себя и в хореографии, и в театральном мастерстве. Зрителям маленькие соискательницы титула "Усольская принцесса 2016" представали в различных шикарных платьях, читали со сцены стихи, танцевали и, что стало несомненным гвоздём программы, некоторые участницы блеснули своими акробатическими талантами, исполняя номера свои номера не только на сцене но и в воздухе!

Новинкой нынешней шоу-программы стал конкурс «Точка в точку», где юные конкурсантки представали в образе популярных эстрадных исполнителей. Используя сценические костюмы, подтанцовку и декорации сцены каждая из участниц постаралась наиболее похоже сыграть выбранную поп-звезду. Нужно отметить, у девочек получилось задуманное и воплощенные ими певцы приобретали в детском исполнении даже больший шарм и трогательность.

Кроме того, девочки участвовали в дефиле, представляя своё уникальное платье-цветок, которые они со своими родителями сделали собственноручно. На подиуме появлялись то «Алая Роза» в исполнении Алины Чистохиной, то «Одуванчик» в исполнении Александры Ружниковой. Её сестра-близнец, что, кстати, тоже было впервые на шоу, Юлия Ружникова вышла в платье «Мак». Вера Виниченко — «Василёк», Полина Котлярова - «Колокольчик», Софья Тоескина — прекрасная лилия. А вот Маргарита Попова не стала ограничиваться только одним цветком и использовала в своём образе сразу несколько.

На протяжении всего шоу сказочная атмосфера витала в воздухе. Несомненно, без помощи главного режиссёра Арины Воркуновой и хореографов Юлии Павловой и Натальи Агапитовой такого сказочного эффекта добиться бы не удалось. И, конечно, огромное спасибо хочется сказать родителям юных участниц, так как ими была проделана не малая работа по подготовке своих чад к такому большому конкурсу красоты.

Но основную работу, конечно, сделали конкурсантки. На протяжении двух часов они неустанно демонстрировали свои таланты. И старание такое было награждено. Спонсоры одарили всех участниц подарками, а жюри присвоило каждой девочке свою, особенную, номинацию. Но самое сложное, наверное, было отдано в руки судей.

Председатель жюри Максим Торопкин сказал, что, - «Если кто-то из участниц и вырвался вперед, то самую чуточку и очень трудно было выбрать лидера»

В антракте, к слову, проходило голосование в фойе Дома культуры. Вот тут-то и сложилась основная интрига конкурса, ведь приз зрительских симпатий, порой, становится вровень с главным титулом конкурса! Многое случалось впервые на этой сцене сегодня, не отстало от новизны и голосование зрителей. Впервые в истории конкурса — две конкурсантки набрали абсолютно одинаковое количество голосов! По сему — было принято решение наградить титулом «Принцесса Зрительских симпатий» обеих участниц. Ими стали Полина Котлярова и Маргарита Попова.

Однако, вернёмся на сцену. После антракта жюри объявило итоговые результаты. Номинации распределились среди участниц следующим образом:

«Принцесса Диковинка» - Алина Чистохина

«Принцесса Мечта» - Софья Тоескина

«Принцесса Очарование» - Татьяна Максимова

«Принцесса Сияние» - Юлия Ружникова

«Принцесса Озорство» - Вера Винеченко

«Принцесса Нежность» - Каролина Олейникова

«Принцесса Волшебство» - Полина Котлярова

«Принцесса Прелесть» - Маргарита Попова

«Принцесса Обаяние» - Александра Ружникова

Но самый главный титул «Усольская принцесса 2016» достался Маргарите Поповой. Именно ей была вручена корона победительницы. Как и полагается на всех конкурсах красоты, корону нынешней Принцессе вручала победительница этого конкурса в прошлом году.

А вот «Принцессой Усолье.Инфо» по версии читателей нашего сайта стала Алина Чистохина. От имени нашей редакции ей был вручен памятный приз.

Кстати! Злобный и совершенно некрасивый Кактус, тот самый, что строил козни юным красавицам, в окончании сказочного представления расцвел! И, как следствие - изменился в характере в лучшую сторону! :)

ФОТОГРАФИИ КОНКУРСА

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.