Известный скульптор из Усольского района стал победителем фестиваля бетонных скульптур в Братске

Известный скульптор из Усольского района стал победителем фестиваля бетонных скульптур в Братске
http://lukomorfest.ucoz.ru
В Братске подведены итоги межрегионального Фестиваля бетонных скульптур, проходившего с 1 по 15 июля.

В течение двух недель 22 мастера, представляющие Братск, Иркутск, Пермь, Киров, Омск, Усолье-Сибирское, Читу, Нижний Тагил, Свирск, Тельму (Усольский район) и Невьянск (Свердловская область), работали в Парке металлургов над созданием 16 скульптур из бетона на общую тему «Любимые герои мультфильмов».

На начальном этапе художники соорудили пустотелые фигуры из специальной металлической арматуры. Следующий – забивка фигур строительным бетоном со щебнем и гравием. Заключительный – отделка фигур штукатурным бетоном. Все скульптуры выкрашены в бронзовый цвет с оттенками благородных металлов.

В воскресенье, 17 июля были определены победители фестиваля. Первое место занял Иван Зуев из Тельмы со скульптурой «Тот самый Мюнхгаузен». На втором месте – Денис Беляевский из Иркутска со скульптурой «Муха-Цокотуха». Замыкают тройку лидеров иркутяне Оксана и Евгений Горбуновы со скульптурой «Ну, погоди!». На четвертом месте Иван и Елена Смирновы из Перми со скульптурой «Ку-ку, мой мальчик» (Фрекен Бок). Приз зрительских симпатий достался народному художнику Иркутской области Юрию Карпенко из Иркутска, его работа называется «Домовенок Кузя».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.