В Усолье задержана очередная наркосбытчица цыганской народности с крупной партией героина

В Усолье задержана очередная наркосбытчица цыганской народности с крупной партией героина
Сотрудниками Усолье-Сибирского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области по подозрению в сбыте наркотиков в г. Ангарске задержана 53-летняя женщина цыганской народности. Впоследствии, в ходе оперативно-следственных мероприятий был обнаружен сделанный ею тайник, в котором находился сверток с героином весом 333 грамма.
Выйти на наркоторговку оперативникам удалось через одного из ее сбытчиков, документирование преступной деятельности которого началось несколько месяцев назад в Усолье. Наркополицейским стало известно, что наркотик он берет в Ангарске у пожилой женщины. В ходе мероприятий был выявлен ещё один участник наркосбыта – приемный сын цыганки.

Задержали всех троих одновременно. Во время досмотра у мужчин были изъяты несколько разовых доз героина, у цыганки дома сотрудники наркополиции обнаружили денежные купюры, участвовавшие в проверочной закупке. Позднее, в ходе оперативно-следственных мероприятий был обнаружен тайник с героином. Полиэтиленовый сверток с наркотиком цыганка закопала в сугробе на обочине дороги.

В настоящее время в отношении всех троих участников преступной деятельности возбуждены уголовные дела по двум статьям - сбыт наркотических средств, а также хранение наркотиков в крупном размере. В отношении приемного сына цыганки избрана мера пресечения в виде ареста.



Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.