Спортсмены из Усолья-Сибирского победили в областной спартакиаде инвалидов

Спортсмены из Усолья-Сибирского победили в областной спартакиаде инвалидов
Спортсмены из Усолья-Сибирского заняли первое место на областной спартакиаде инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, которая прошла с 18 по 20 декабря 2013 года в Ангарском районе.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, на соревнования, посвященные Всемирной декаде инвалидов, приехали 70 спортсменов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Ангарска, Нукутского и Ангарского районов, поселков Усть-Ордынский и Залари. Спартакиада проводилась с целью социализации спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, пропаганды здорового образа жизни. Соревнования состоялись по следующим видам спорта: настольный теннис, дартс, шашки и армспорт. 


По результатам командного первенства первое место заняли участники из Усолья-Сибирского. Им уступили спортсмены из Нукутского района, став вторыми. Команда из Ангарска стала третьей.

Для справки. Всемирная декада инвалидов является комплексом мероприятий по привлечению внимания к проблемам инвалидов, защите их прав, более полной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья в политической, социальной, экономической и культурной жизни. По традиции декада стартует в декабре. 3 декабря – Международный день инвалидов.

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал-инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.