В Усолье-Сибирском задержан подозреваемый в разбойном нападении на школьника

В Усолье-Сибирском задержан подозреваемый в разбойном нападении на школьника
Сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в разбойном вооружённом нападении на подростка. По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой).

1 февраля в дежурную часть полиции обратилась усольчанка, которая пояснила, что в дневное время на её 11-летнего сына, возвращавшегося домой из школы, напал неизвестный и, угрожая мальчику ножом, отобрал у него сотовый телефон.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступления, однако выйти на след нападавшего удалось лишь спустя неделю. Была установлена причастность к разбою ранее судимого 31-летнего жителя посёлка Михайловка Черемховского района.

Следователям СКР мужчина пояснил, что когда проходил мимо школы, заметил во дворе подростка с телефоном в руке. Угрожая ребёнку ножом, отобрал у него мобильник и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый арестован, похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.