В детской поликлинике появится офтальмологическое оборудование

В детской поликлинике появится офтальмологическое оборудование
nechihaem.ru
Вопрос по передаче офтальмологического оборудования из детского сада № 5 в детскую поликлинику решен. Об этом сообщает первый заместитель главы администрации города – начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина. После оформления необходимой документации и открытия кабинета охраны зрения оно станет доступным для усольских детей, которым показано проходить на нем лечение. 

Напомним, после перехода медицинских кадров из учреждений образования в подчинение областного здравоохранения, на медоборудовании, имевшемся в санаторном детском саду, стало некому работать. Вместе с тем потребность в нем осталась. Процедура принятия оборудования из образовательной организации в казну муниципалитета и дальнейшая подготовка документации для передачи его в медицинское учреждение пройдет в максимально короткие сроки. 

Планируется, что аппаратура по коррекции зрения будет установлена в одном из помещений бывшего здания детской поликлиники по улице Толбухина. Необходимо не только подготовить кабинет, но и обеспечить его обученным персоналом, подчеркивает Н.Алтунина. О дате, с которой начнется прием пациентов, будет сообщено позже.

 Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.