В праздничные дни на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района отмечен всплеск преступности

В праздничные дни на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района отмечен всплеск преступности
За выходных 4 дня, приуроченные ко Дню защитника Отечества, на территории города и Усольского района зарегистрировано 3 особо тяжких и 4 тяжких преступления. Все преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения.

22 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение медсестры городской больницы о том, что к ним поступил житель СНТ «Коммунальник» 1974 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в алкогольном опьянения. В ходе расследования сотрудники полиции установили, что потерпевший получил ранения в результате распития спиртных напитков со знакомым и последующей ссоры. Позже от полученных травм мужчина скончался в больнице. К причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть причастен 33-летний усольчанин, неработающий, ранее судимый. Мужчина арестован, возбуждено уголовное дело.

23 февраля рано утром в одном из домой поселка Тайтурка до приезда скорой помощи скончался 41-летний местный житель от колото-резанных ран. В ходе распития спиртных напитков у потерпевшего с подозреваемым в убийстве произошла ссора. В убийстве подозревается 41-летний житель поселка Тайтурка, неработающий, ранее неоднократно судимый. Мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело.

24 февраля в селе Мальта Усольского района произошла ссора на фоне алкогольного застолья, которая чуть было не завершилась убийством. 39-летний житель поселка Белореченский нанес ножевое ранение своему компаньону, 40-летнему жителю Мальты. В результате чего, мужчина с ранением в шею и большой кровопотерей был доставлен в усольскую городскую больницу в тяжелом состоянии. Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело. 

За праздничные дни на территории, обслуживаемой Межмуниципальным отделом МВД России «Усольский» было совершено 4 тяжких преступления по статье 111.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе сотрудников отдела уголовного розыска и следственно-оперативных групп МО «Усольский» все совершенные преступления были раскрыты в кротчайшие сроки, подозреваемые ожидают избрания меры пресечения по совершенным деяниям.

По информации МО МВД "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.