Усольчанин пытал приёмных детей раскалённой кочергой

Усольчанин пытал приёмных детей раскалённой кочергой
В сущую киноленту ужасов превратилась жизнь пятерых детей в Усолье-Сибирском, когда женщина, взявшая их под опеку обзавелась новым сожителем в июне 2017 года. Женщина регулярно сетовала своему избраннику, на то, что ей тяжело справляться с детьми, и просила его принять участие в надлежащем воспитании несовершеннолетних.


По версии обвинения за детские шалости, за «некачественную» уборку в доме или в огороде, невыстиранные вещи мужчина мог избить детей кулаками в грудь, живот, наносил множественные удары по голове. 

Все действия он совершал, чаще всего находясь в состоянии алкогольного опьянения. – Сообщили в пресс-службе Усольского городского суда.

В июле 2017 года, заподозрив детей в краже денег, требуя от них признание, душегуб нанес им побои руками, одетыми в боксерские перчатки, зажимал им шею стеклом автомобиля, используя электроподъемник, перекрывая таким образом доступ кислорода. Снова заподозрив в августе 2017 года потерпевших в краже денег, находясь в состоянии опьянения, раскалил металлическую кочергу, прижег одному из них грудную клетку, другому ногу, а третьему за то, что он обзывал воспитателя в детском саду, язык. Кроме того, в воспитательных целях в наказание за ночное недержание одного из воспитанников неоднократно удерживал за голову, заставляя открыть рот и пить содержимое подгузника.

Все обычно происходило с молчаливого согласия женщины, в ее присутствии и в присутствии других детей, проживающих в семье. На допросе она поясняла, что не заступалась за детей, так как сама боялась подсудимого, так как он бил не только детей, но и ее. Сами дети никому не рассказывали о происходящем, боялись расправы со стороны их обидчика, а также угроз со стороны сожителя, пригрозившей тем, что их отправят в «психушку». Истязание несовершеннолетних прекратились только после того, как их изъяли из семьи из-за алкогольной зависимости опекуна.

Усольчанину предъявлено обвинение по пунктам а, г, д части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ. На стадии предварительного следствия свою вину он признал полностью.



По материалам пресс-службы Усольского городского суда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.