Межрегиональная Евразийская лингвистическая олимпиада прошла в БГУ

Межрегиональная Евразийская лингвистическая олимпиада прошла в БГУ

Байкальский госуниверситет провел второй заключительный этап межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиады школьников.

Как сообщает пресс-служба вуза, испытания позволили выявить талантливых и одаренных учеников – будущих профессионалов в сферах международных коммуникаций, общения и перевода. При этом БГУ стал межрегиональной площадкой для развития творческой инициативы и интереса к углубленному изучению иностранных языков.

К слову, в 2018 году Байкальский госуниверситет вошел в десятку крупнейших вузов России, ставших площадкой проведения Евразийской лингвистической олимпиады.

К участию в Олимпиаде были допущены победители и призеры отборочных этапов, которые проводились в онлайн-режиме.

По профилю английский язык призерами стали девятиклассники Михаил Чумак (МАОУ СОШ №9, Усть-Илимск) и София Лузова (МБОУ СОШ №24, Иркутск). Среди учащихся 10-х классов по профилю английский язык победителями стали Дарья Куракса (МБОУ Гимназия №25, Иркутск) и Данил Тирских (МБОУ СОШ №16, Усолье-Сибирское).

Победители и призеры «Евразийской лингвистической олимпиады» смогут поступить в Байкальский госуниверситет на все направления подготовки без экзаменов при условии наличия результатов ЕГЭ по иностранному языку не менее 75 баллов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.