Топ-менеджер ТНК-ВР задержан за продажу должностей

Топ-менеджер ТНК-ВР задержан за продажу должностей

Бывший зампред правительства Иркутской области, ныне глава одного из департаментов ТНК-ВР пытался за $6 млн продать посты в Администрации Президента.


Сотрудники МВД задержали руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО ТНК-ВР Игоря Корнеева, который до июня этого года занимал пост министра экономического развития и промышленности Иркутской области.



- Установлено, что в сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двоим коммерсантам должности руководителя Управления внутренней политики Администрации Президента РФ и заместителя руководителя аппарата полпреда главы государства в Центральном федеральном округе по цене 3 миллиона долларов США за каждую, - сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.


Задержали бывшего чиновника при получении гораздо меньшей суммы - 3 млн рублей, переданных в качестве аванса.

- В ходе личного досмотра у бывшего чиновника изъяты удостоверения заместителя председателя правительства Иркутской области, члена Правительства Российской Федерации и ветерана служб контрразведки, - отметили в ГУЭБиПК.


Игорь Корнеев уже арестован, за мошенничество в особо крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: lifenews.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.