Пропавшая усольчанка найдена мёртвой в подполье своего сожителя

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась жительница Нукутского района с сообщением о том, что на протяжении двух недель на связь с ней не выходит ее сестра, проживающая в поселке Тальяны.

В ходе поисковых мероприятий полицейскими была вскрыта дверь дома, где в последнее время проживала без вести пропавшая. При обследовании помещения в подполье правоохранители обнаружили тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По факту произошедшего следователем Следственного отдела по городу Усолье-Сибирское СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

В течение часа сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Ориентировки с описанием внешности были распространены среди правоохранителей.

Накануне в ходе проведения рейдовых мероприятий в целях выявления и пресечения фактов незаконной охоты участковый уполномоченный полиции Олег Устюжанин совместно со старшим госинспектором в области охраны окружающей среды по Усольскому лесничеству Сергеем Чайниковым и охотничьим инспектором Усольского отделения охотобщества Александром Андриевским обнаружили и задержали в лесу в тридцати километрах от поселка Тальяны предполагаемого убийцу. Он скрывался в зимовье.

По подозрению в совершении убийства 31-летний ранее судимый мужчина был доставлен в отдел полиции. В настоящее время мужчина по решению суда помещен под стражу.

Руководство и личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выражают признательность Сергею Чайникову и Александру Андриевскому за оказанную ими помощь и содействие в задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.



По информации МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.