Встреча с будущими резидентами территории опережающего развития

Вчера, в актовом зале администрации города, состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы территории опережающего социально-экономического развития: о нормативно-правовой базе и порядке включения в резиденты ТОСЭР. На встречу пришли индивидуальные предприниматели и представители предприятий нашего города, всего было представлено порядка 30 организаций.

Всем присутствующими была раскрыта информация, по возможным видам деятельности, по налоговым и страховым льготам, которые доступны в случае осуществления новых инвестиционных проектов или расширения уже имеющихся предприятий в рамках территории опережающего развития. Став резидентом ТОР будет освобождение от уплаты налога на прибыль в федеральный бюджет на все 10 лет. В областной бюджет освобождение на первые 5 лет, в последующие 5 лет ставка налога составит всего 10 %. Снизится размер страховых взносов с 34%, до 7,6 в течение 10 лет. Налог на землю и имущество составит 0%.

 «Государство дает нашему городу уникальный шанс – в течение 10 лет воспользоваться преимуществами территории опережающего социально экономического развития, создать новые производства и новые рабочие места для населения – говорит Олег Жилкин, глава администрации города - уже сформирована нормативная база, утверждены условия для подачи заявок на право стать резидентом ТОСЭР. Необходимо подготовить пакет документов по инвестиционному проекту и подать заявку в министерство экономического развития Иркутской области. Вся процедура описана в постановлении правительства Иркутской области, утвержденного 2 июня текущего года. Основные требования к инвестиционным проектам – осуществить новый проект с общим объемом капитальных вложений не менее 5 миллионов рублей и созданием не менее 20 рабочих мест. Со своей стороны мы готовы оказать любую консультационную помощь всем желающим, изучение готовых проектов, предложение сформированных инвестиционных земельных участков. В отделе архитектуры и градостроительства предусмотрен специалист, занимающийся вопросами строительства для резидентов ТОР. Контролировать все эти направления буду лично».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.