Теперь наука будет работать на сельское хозяйство Приангарья

Теперь наука будет работать на сельское хозяйство Приангарья

Соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Иркутской области и Иркутским научным центром Сибирского отделения Российской академии наук подписано 7 февраля на заседании научно-технического совета.



Документ направлен на развитие прикладной науки, использование научно-технического потенциала ИНЦ СО РАН для укрепления экономического и социального потенциала Иркутской области в сфере сельского хозяйства. Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко и председатель Президиума Иркутского научного центра, академик РАН Игорь Бычков.



Как уточнили в министерстве, сотрудничество будет осуществляться путем обмена информацией о научно-технических разработках и перспективных инновационных проектах, разработки совместных мероприятий и программ, договоров научной, научно-технической и инновационной деятельности. 



ИНЦ СО РАН планирует осуществлять выполнение на конкурсной основе научно-технических, экономических и социальных разработок в интересах сельского хозяйства Иркутской области, проведение по заказу Министерства анализа и экспертизы научно-технических, экономических и социальных программ развития отрасли, координировать работу научно-исследовательских учреждений по внедрению инновационных проектов в Иркутской области в сфере сельского хозяйства.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.