Дорожная служба Прибайкалья в тяжелом положении

Дорожная служба Прибайкалья в тяжелом положении

Баланс минус миллиард. Дорожная служба Иркутской области в тяжелом положении. Приходится даже сокращать работников.




Пока на коленях, но банкротства не будет. Так охарактеризовал положение Дорожной службы региона министр строительства области Михаил Литвин. 2,5 тысячи сотрудников в 16-ти филиалах предприятия еще не получили зарплату за февраль. Выводить компанию из кризиса будет новый директор Радик Фаразутдинов. 




- Объем денежных средств в задолженности порядка миллиарда рублей. Она состоит из 820 миллионов кредитных обязательств перед банками и остальное - это задолженности перед бюджетами и фондами - налоговыми, пенсионными фондами, - говорит генеральный директор Дорожной службы Иркутской области Радик Фаразутдинов.



Сейчас идут переговоры с банками о реструктуризации кредитного портфеля. Но пока даже технику к вот-вот стартующему сезону дорожных работ вынуждены ремонтировать в долг. 



Работать только с хорошо зарекомендовавшими себя подрядчиками намерено руководство Дорожной службы области. Из-за некачественно выполненных заказов теперь предприятию за свой счет придется переделывать городские дороги в Зиме и несколько мостов в Черемхово. 



Чтобы уменьшить расходы, в управлении службы сократят 40 человек. Но самое главное - это выиграть аукционы на строительство и реконструкцию дорог. Задачи сейчас амбициозные, планируют заключить контрактов почти на 5 миллиардов рублей, эта цифра в 2 раза больше прошлогодней. 



- Дорожная служба должна стать компанией № 1 в рамках строительства, содержания и реконструкции дорог. И мы все для этого сделаем. Что касается финансового контроля, он будет осуществляться и на сегодняшний день осуществляется, - говорит министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин.



Как только в области установится стабильная плюсовая температура, Дорожная служба начнет работать на трассах Зима - Масляногорск, Братск - Усть-Илимск и строить мосты в Качуге и Жигалово. Деньги на эти объекты остались с прошлого года. 


Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.