Дорожная служба Приангарья рассчитывает заключить контракты на 5 млрд рублей

Дорожная служба Приангарья рассчитывает заключить контракты на 5 млрд рублей
Аукционы на 5 миллиардов рублей планирует выиграть в этом году Дорожная служба Иркутской области. Эта сумма в два раза больше, чем в прошлом году. Тогда стоимость работ по ремонту и строительству дорог составила 2,6 миллиарда рублей, 960 миллионов из которых перешло на 2013 год. 




В этот раз для участия в торгах служба привлекла банковский кредит в размере 200 млн рублей. Объем работ по аукционам на 2013 год станет понятен к концу мая. Дорожная служба уже выиграла два аукциона. Так на 95 млн рублей служба выполнит работы на трассе «Вилюй» около Братска, на 11 млн рублей будут отремонтированы дороги в Тулуне. Первоочередными в плане работ стоят дороги Зима — Масляногорск, Братск — Усть-Илимск, мосты на дороге Жигалово — Качуг.



Кроме того, службе предстоит устранить недоделки, оставшиеся с прошлого года. Это работы по внутриквартальным дорогам в Зиме, мостам в Черемхово.



Сейчас на предприятии идет активный сезон подготовки, закупаются инертные материалы, в том числе битум, и к 15 апреля подготовку планируется завершить. К этому времени завершится ремонт трех асфальтобетонных заводов, на это затрачено 50 млн рублей. Кроме того, предприятие в ближайшее время обнародует программу модернизации всех имеющихся в службе асфальтобетонных заводов. Это позволит проводить ремонтные работы с хорошим качеством, восстановить репутацию предприятия.



Напомним, Дорожная служба обслуживает более 12 тысяч дорог областного значения и 360 км федерального значения. Сейчас финансовое состояние предприятия очень тяжелое. Служба накопила долги в сумме 1 млрд рублей, из них 820 млн составляют кредиты, остальная сумма - задолженность перед бюджетами и фондами, а также перед подрядными организациями. По итогам работы в 2012 году Дорожная служба получила убыток в 300 млн рублей. 




В этом месяце новым генеральным директором предприятия был назначен Радик Фаразутдинов. Новое руководство намерено реструктуризировать кредитный портфель, сократить затраты, в том числе на административный аппарат, выиграть максимальное количество аукционов на ремонт и строительство дорог. Также будут приняты меры для борьбы с недобросовестными субподрядчиками.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.