БЦБК возобновит работу в конце января 2013 года

БЦБК возобновит работу в конце января 2013 года

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет запущен в работу в конце января 2013 года. Напомним, причина остановки работы – нехватка сырья и химикатов. Как рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, комбинат пока не работает, там накапливают сырье и химикаты.


По его словам, приостановка выпуска целлюлозы связана с проведением планово-предупредительного ремонта, который пришелся на период, когда на комбинате возник дефицит сырья и химических реактивов.


По его словам, по итогам прошлого года БЦБК произвел выпуск продукции почти на 20% больше чем в 2011 году, что с точки зрения функционирования предприятия показывает реальную динамики и стабилизацию ситуации.


«Решения по модернизации площадки в Байкальске будут выполняться после того, как будут проведены мероприятия по проектированию, – подчеркнул Владимир Пашков. – Надеюсь, в первой половине года работа будет завершена, после этого можно будет говорить о сроках прекращения работы комбината».


Кроме этого, Владимир Пашков отметил, что, несмотря на сход вагонов на ВСЖД 12 января 2013 года, подача тепла в Байкальске была не прервана.


«Сегодня утром пришел последний состав из 65 вагонов с углем для ТЭЦ комбината, обеспечивающей теплом социальные объекты города», – рассказал зампред.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал-инфо

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.