Китайская авиакомпания открыла рейс из Иркутска к Желтому морю

Китайская авиакомпания открыла рейс из Иркутска к Желтому морю
Авиакомпания Tianjin Airlines («Тяньцзиньские авиалинии») запустила регулярные рейсы из Иркутска в китайский город Тяньцзинь.

Как сообщает пресс-служба Иркутского аэропорта, регулярное авиасообщение с Тяньцзинем открылось в понедельник, 26 мая. Полеты в этом направлении выполняет Tianjin Airlines на 180-местном авиалайнере Airbus А-320. 

Самолеты в Тяньцзинь будут летать 2 раза в неделю — по понедельникам и пятницам с отправлением из Иркутска в 23:45 по местному времени. Обратные рейсы из Тяньцзиня будут приземляться в Иркутске в 21:45.

Стоимость авиабилетов не уточняется.

«Иркутск стал первым городом России, в который начала летать авиакомпания Tianjin Airlines. Ранее она осуществляла рейсы преимущественно на внутренних маршрутах Китая», — добавили в пресс-службе. 


Тяньцзинь — крупный экономический центр Китая с населением более 14 млн человек, расположенный на побережье Бохайского залива Желтого моря. В Тяньцзине находится крупнейший региональный порт, поддерживающий торговые связи со 180 странами, ряд оздоровительных центров, старинные храмы, парк на воде. Одной из основных достопримечательностей этой местности является единственная в мире телебашня на воде. Ее высота составляет 415 м, на вершине телебашни расположен вращающийся ресторан с видом на город.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: НГС.НОВОСТИ

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.