Жители Иркутской области теперь сами могут рассчитать сумму транспортного налога

14 сентября 2015

На сайте ФНС России появился новый единый онлайн-сервис «Налоговый калькулятор – Расчет транспортного налога», с помощью которого жители Иркутской области смогут самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот и типа транспортного средства.

Для расчета транспортного налога необходимо указать свой регион, тип транспортного средства, мощность двигателя, а также срок владения транспортом и наличие налоговых льгот. Онлайн-калькулятор позволит самостоятельно подсчитать сумму транспортного налога, проверить правильность его расчета инспекцией за определенный год, а также поможет узнать сумму налога, который предстоит уплачивать после приобретения транспортного средства с определенной мощностью двигателя, тем самым спланировать свой семейный бюджет с учетом оплаты налога.

Вместе с тем, онлайн-сервис Калькулятор транспортного налога носит исключительно информационно-ознакомительный характер, и при оплате транспортного налога необходимо, прежде всего, руководствоваться полученным налоговым уведомлением и  квитанцией для оплаты через банк.

Напоминаем, что срок уплаты всех имущественных налогов: на недвижимость, транспорт и землю с этого года единый – 1 октября, сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.



14 сентября 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)