Водитель Lexus сбил инспектора и провез его на капоте

29 ноября 2013
Водитель Lexus сбил инспектора и провез его на капоте
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали лишенного водительских прав молодого человека, который на отцовском «Лексусе» умышленно сбил полицейского.

Вчера на проспекте Комсомольский инспекторы ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль «Лексус». Законные требования полицейских предъявить документы 21-летний водитель иномарки проигнорировал, после чего попытался скрыться и осознанно совершил наезд на сотрудника полиции. Злоумышленник около 30 метров проехал по встречной полосе с находящимся на капоте инспектором, пока его не блокировали коллеги пострадавшего, доставив в отдел полиции.



Установлено, что виновник инцидента лишен водительских прав до 2017 года за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В течение полутора лет он 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Сейчас он направлен на медицинское освидетельствование, после чего будет помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время по факту применения насилия в отношении полицейского следственными органами СКР проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В его действиях усматривается состав преступления, которое влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Наталья Мамонова, МО МВД России «Усольский»

29 ноября 2013
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии (0)