В России установят электронные дорожные знаки

3 сентября 2018
В России установят электронные дорожные знаки
Интересное и полезное новшество ждет вскоре российских автолюбителей. На дорогах страны установят электронные знаки ограничения скорости. "Потолок" ограничения скорости будет меняться в автоматическом режиме, исходя из дорожных условий, атмосферных осадков и видимости на дорогах, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на газету "Известия".

Изданию об этом важном нововведении поведали в Российском дорожном научно-исследовательском институте (РОСДОРНИИ), где разработали ГОСТ по организации безопасного движения на российских автомагистралях. "Умные" дорожные знаки будут устанавливать на автомагистралях и скоростных трассах. Создание электронных или, как их по другому называют, динамических знаков ведется в рамках закона "Об организации дорожного движения".

Как считают аналитики, электронные знаки будут стоит на порядок дороже, однако существенно улучшат безопасность на дорогах. Кстати, к 2030 году российское правительство планирует уменьшить уровень смертности на дорогах страны почти до нулевых показателей.


3 сентября 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: irkutskmedia.ru

Комментарии (0)