В России упростили правила регистрации автомобилей

28 сентября 2018
В России упростили правила регистрации автомобилей
МВД ввело новые правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Приказ, сообщает РИА «Новости». Вступит в силу 6 октября этого года.
В приказе Министерства внутренних дел сказано, что теперь автомобили с электронными ПТС можно ставить на учет . При этом через год, с 1 октября 2019, использование электронных паспортов транспортных средств станет обязательным для постановки на учет всех новых авто.
Отмечается также, что выданные ранее бумажные ПТС будут действовать и далее. Но при этом владелец автомобиля сможет заменить их на новые, электронные, по собственному желанию. В случае утраты или порчи ПТС собственники, как и раньше, также смогут получить его дубликат.
Найдены два мертвых ребенка: родителей пугают сообщениями о похищении детей ради органов |
Еще одно нововведение связано с заменой двигателя в автомобилях. До настоящего времени эта процедура, а, вернее, ее документальное оформление, являлась источником проблем для автомобилистов. Например, инспекторы ГИБДД имели право требовать договор купли-продажи на новый агрегат и часто отказывали в дальнейшей регистрации автомобиля. Теперь установка нового агрегата не потребует какого-либо согласования с ГИБДД, если замена будет происходить на выпускаемый заводом-изготовителем агрегат с аналогичными характеристиками.
Кроме того, новый приказ, который вступит в силу 6 октября, разрешит ставить авто на учет не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности.

28 сентября 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: fedpress.ru

Комментарии (0)