В России определили самые популярные бэушные авто

3 октября 2018
В России определили самые популярные бэушные авто
С учетом того, что далеко не все россияне могут позволить себе купить новый автомобиль, актуальной становится тема подержанных машин. Какие бэушные машины наиболее популярны у россиян, сколько в среднем стоит авто "с пробегом".
Соответствующие данные были проанализированы специалистами сервиса продажи автомобилей. Выяснилось, что наиболее популярны у россиян бывшие в употреблении автомашины стоимостью до 500 тысяч рублей. На долю таких авто приходится почти две трети всего объема продаж в данном сегменте (65%).

При этом отмечен небольшой рост продаж бэушных машин стоимостью от 500 до 800 тысяч рублей: на 4,5%. Слегка подорожали и подержанные авто, что называется, премиум-класса, стоимостью от 800 тысяч до 1,2 млн рублей. Их реализация выросла на 3%.

Что касается марок самых востребованных машин с пробегом, то вне конкуренции легенды отечественного автомобилестроения Lada Priora, имеющая 21%-ную долю продаж среди российских машин, а также Samara (15,5%). Из иностранных бэушных машин котируются Ford Focus (4,3%), Opel Astra (2,5%), Hyundai Solaris (2,4%). И в заключение: в третьем квартале нынешнего года средняя стоимость автомобиля "с пробегом" составила 486 тысяч рублей. И, кстати, заметно выросла по сравнению со вторым кварталом того же года – аж на 11%. Так что подержанные автомобили по-прежнему популярны у россиян.


3 октября 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: irkutskmedia.ru

Комментарии (0)