В Иркутске примерно у трети машин превышены коэффициенты дымности и токсичности выхлопных газов

17 сентября 2015
В Иркутске примерно у трети машин превышены коэффициенты дымности и токсичности выхлопных газов

В Иркутске прошёл рейд по замерам дымности и токсичности выхлопных газов. Эксперты проверили 40 автомашин, из них 14 оказались неисправными по этому показателю.

Всего в Иркутске провели уже 14 подобных проверок. Автотранспортные средства, работающие на газе и бензине, проверяют на токсичность, дизельные – на дымность. Если содержание углеводородов, сажи и угарного газа в выхлопе автомобиля превышает норму ГОСТа – инспекторы ГИБДД выписывают на водителя транспортного средства штраф.

Кроме того, в ходе таких проверок специалисты опрашивают водителей, где они последний раз заправлялись – по результатам этого опроса выявляются АЗС, на которых предварительно качество топлива ставится под сомнение.

Всего за предыдущие рейды было проверено 406 транспортных средств, из них у 133 авто коэффициенты дымности и токсичности были превышены. Соответственно, на сегодняшний день 33% проверенных нами машин были технически неисправны.

Специалисты управления экологии призывают владельцев предприятий и частных лиц заранее позаботиться о техническом состоянии своих автомобилей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.



17 сентября 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)