Россиянам пригрозили штрафами за плохую парковку во дворе дома

3 ноября 2022
Россиянам пригрозили штрафами за плохую парковку во дворе дома
За неправильную парковку во дворе дома водители рискуют получить штрафы до 300 тысяч рублей. Об этом жителей России предупредил юрист Вадим Ткаченко.

Специалист подчеркнул, что особенно рискуют получить штраф жильцы районов с плотной застройкой. Он напомнил, что парковка рядом с мусорными контейнерами наказывается штрафом от одной до трех тысяч рублей. Однако оставление машины на тротуаре грозит еще большим взысканием.

«Парковка на тротуаре может обернуться не только штрафом в пять тысяч рублей, но и эвакуацией автомобиля на спецстоянку и расходами, связанными с транспортировкой автомобиля», – отметил юрист.
Наибольший размер штрафа – до 300 тысяч рублей – полагается за парковку на газоне, но в случае, если нарушение совершил водитель на служебном автомобиле. Если на газоне припарковалось физическое лицо, ему выпишут штраф в пять тысяч рублей, передает РИА Недвижимость.

Ранее юрист Савельев заявил, что штраф можно получить на АЗС, если оставить машину с включенным двигателем. Штраф составит до 50 тысяч рублей. За курение на заправке полагается штраф от 500 до 1 000 рублей, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Fedpress

Комментарии (0)