Прокуратурой опротестовано незаконное привлечение к ответственности участника ДТП

20 июня 2014
Прокуратурой опротестовано незаконное привлечение к ответственности участника ДТП
Прокуратурой г. Усолье-Сибирское проведена проверка по обращению гражданина А. Андриянова о незаконном привлечении его к административной ответственности по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ.

Проверкой установлено, что 5 января 2014 г. произошло ДТП в г. Усолье-Сибирское с участием водителей А. Андриянова и В. Головина В результате Андриянову был причинен вред здоровью средней тяжести.

Постановлением по делу об административном правонарушении Андриянов признан виновным в произошедшем ДТП, привлечен к административной ответственности. В постановлении о привлечении к административной ответственности заложено, что он не уступил дорогу транспортному средству Головина. Сотрудником полиции вынесено постановление о прекращении в отношении Головина дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в виду отсутствия в его действиях состава административного правонарушения.

Андрияновым на имя начальника ОГИБДД МО МВД России «Усольский» подана жалоба на постановление о привлечении его к административной ответственности, но ему было отказано в ее удовлетворении.

Проверка показала, что выводы сотрудников полиции, сделанные при решении вопроса о привлечении Андринова к административной ответственности и прекращении дела об административном правонарушении в отношении Головина, неправомерны.

По результатам проверки прокуратурой города в Усольский городской суд опротестованы постановление о привлечении к административной ответственности Андриянова, решение начальника ОГИБДД МО МВД России «Усольский» по жалобе Андриянова о несогласии с принятым правовым решением по факту ДТП, постановление о прекращении дела об административном правонарушении в отношении Головина.

Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: http://procrf.ru/

Комментарии (0)