Первые изображения салона Lada XCODE появились в сети

20 сентября 2016
Первые изображения салона Lada XCODE появились в сети

Во всемирной сети Интернет появился первый рисунок салона нового концепта от Lada – Lada XCODE, который был выполнен дизайнерами «АвтоВАЗ».





Согласно появившимся совсем недавно в сети изображениям – салон нового концепта обрёл довольно лаконичное исполнение в двух цветах. В центре передней консоли расположился планшетный компьютер с немаленькой диагональю. Ярко оранжевая подсветка приборной панели, а также металлические серебристые вставки существенно оживляют исполнение салона.

Руль нового концепт-кроссовера взят от серийной Lada Vesta и изменений не претерпел. А вот управление режимами трансмиссии теперь осуществляется поворотом джойстика на центральном тоннеле, который более всего вызывает ассоциации с хоккейной шайбой.

Стоит напомнить, что концептуальный кроссовер Lada XCODE был представлен широкой публике впервые в конце августа шестнадцатого на международном автосалоне в Москве. Однако, автомобиль демонстрировался с закрытыми дверьми, потому оценить салон ранее не представлялось возможности.

XCODE позиционируется разработчиками, как будущий серийный автомобиль для молодёжи. Существует мнение, что в серийном исполнении новый кроссовер от "АвтоВАЗ" будет оснащён новой платформой, которая станет неким симбиозом силового каркаса кузова от Lada Kalina и переднего подрамника с подвеской, который заимствуют у Lada Vesta. 

Помимо этого, возможно, серийный XCODE будет оснащён турбомотором и телематической системой Lada Connect.

Фото с официальной странци "АвтоВАЗ" в Facebook



20 сентября 2016
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)