На двое суток арестовали иркутянина за чрезмерную тонировку стекол в машине

3 апреля 2015
На двое суток арестовали иркутянина за чрезмерную тонировку стекол в машине

В Иркутске водителя автомобиля «Тойота-Ленд-Крузер» арестовали на двое суток за несоблюдение правил тонировки.

Об этом 2 апреля 2015 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Известно, что ранее инспекторы ГИБДД уже останавливали этого автомобилиста и выписали ему предписание о снятии тонировки. Однако мужчина проигнорировал его, из-за чего и был повторно привлечен к ответственности. Сейчас он помещен в спецприемник.

Напомним, за несоблюдение правил тонировки предусмотрено наказание в виде штрафа в 500 рублей. Сейчас при остановке тонированного автомобиля полицейские выносят водителю предписание. Если после этого тонировка не будет снята, то суд воспримет это действие как неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Согласно статье 19.3 КоАП РФ, за подобные действия нарушителю грозит штраф до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

В 2014 году полицией Иркутской области было вынесено свыше 40 тыс. постановлений за нарушение правил тонировки. Некоторые автомобилисты подвергались штрафным санкциям более 20 раз. К примеру, самый злостный нарушитель – владелец автомобиля «Тойота-Марк-2», проживает в Усолье-Сибирском. Инспекторы ДПС привлекали его к ответственности 24 раза. В отношении хозяина «Тойоты-Чайзер», проживающего в Иркутске, составлено 22 административных протокола. Столько же штрафов выписано и жителю Ангарска, владеющему машиной «Тойота-Королла».



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: baikal-info.ru

Комментарии (0)