Колонна раритетной техники МЧС проедет по городам Приангарья в ходе автопробега «По дороге на фронт»

21 апреля 2015

Раритетные автомобили проедут по городам Приангарья в ходе автопробега «По дороге на фронт», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Колонна техники стартует 28 апреля возле здания Главного управления МЧС по Иркутской области.

Старт автопробегу дадут начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-майор внутренней службы Владимир Светельский и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Участники пробега побывают в Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Куйтуне, Тулуне, Нижнеудинске, Тайшете и Красноярске. В составе колонны 11 машин, из них пять раритетных пожарных автомобилей: ПМГ-1 1931 года выпуска, ПМЗ-11 1955 года выпуска, АРЛ-17 1963 года выпуска, АЦС-30 1967 года выпуска, ЗИЛ-157 МРС-АТ 1970 года выпуска.

 Фото с сайта I38.ru

Мероприятие – серьезное испытание, как для техники, так и для водителей: в общей сложности им предстоит преодолеть более 2 тысяч километров. Автопробегу предшествовала большая работа реставраторов и механиков: многие детали были заменены в соответствии с современными требованиями безопасности.

В каждом городе по маршруту движения на главных площадях предполагается показ образцов раритетной и современной техники, все участники будут одеты в форму военных лет, сшитую специально на заказ по лекалам 40-х годов, планируются выступления духового оркестра и хора, исполняющих фронтовые песни, различные конкурсы с призами и работа полевой кухни. Автопробег завершится 5 мая в столице Приангарья.

Мероприятия организованы в рамках празднования 25-летия со дня образования МЧС России.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области



21 апреля 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)