ГИБДД проверит пристёгнуты ли усольчане

11 декабря 2017
ГИБДД проверит пристёгнуты ли усольчане

Для профилактики и снижения тяжести последствий при ДТП, в период с 11 по 13 декабря, сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района массовые проверки по выявлению водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности при движении автомобиля и не использующих детские удерживающие устройства при перевозке детей.

Анализ ДТП, в которых пострадали или погибли люди, свидетельствует, что использование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности значительно снижает риск получения травм и уменьшает тяжесть последствий при возникновении аварии.

Госавтоинспекция призывает водителей серьезно относиться к безопасности своих детей. Помните, что детское удерживающее устройство при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и напоминают, что неиспользование водителем или пассажиром транспортного средства ремней безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Штрафная санкция за перевозку детей без детских удерживающих устройств составляет три тысячи рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»



11 декабря 2017
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)