Байкальский тракт на въезде в Иркутск расширят до четырех полос

9 мая 2015
Байкальский тракт на въезде в Иркутск расширят до четырех полос

Проект ремонта участка дороги разрабатывается в настоящее время администрацией областного центра

Байкальский тракт планируется расширить до четырех полос на въезде в микрорайон Солнечный. При этом при въезде в город автомобилисты будут попадать на улицу с трехполосным движением. Так как участок дороги находится на территории города, проект ремонтных работ разрабатывает администрация областного центра. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области по итогам выездного совещаний по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км с участиемгубернатора Приангарья Сергеем Ерощенко.

Глава региона отметил, что до конца мая проектировщики должны определиться с месторасположением остановочных пунктов, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов в черте населенных пунктов по ходу участка реконструкции.

"Основной вопрос: как люди будут переходить через дорогу с четырехполосным движением?  Мы не можем допустить, чтобы реконструкция дороги привела к увеличению дорожно-транспортных происшествий. Люди должны понимать, как они будут добираться до остановок и обратно рядом с дорогой с очень оживленным движением", -  подчеркнул Сергей Ерощенко.

Все поправки и предложения  по обеспечению безопасности участников дорожного движения будут внесены в проект в ближайшее время и реализованы, отметила министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.

Ведущиеся в настоящее время работы по реконструкции участка Байкальского тракта идут с опережением графика, выполняется отсыпка земляного полотна, устройство рабочего слоя и слоя основания из фракционированного щебня. По основной дороге и съездам транспортных развязок также выполнены работы по укладке шести металлических гофрированных  труб из восьми. Практически установлены опоры путепроводов. Производится сборка металлических конструкций, в этом месяце подрядчик приступит к монтажу пролетных строений путепроводов. Также окончены работы по переустройству опор воздушных линий. Ведутся работы по устройству водопровода и канализации. На этапе завершения переустройство сетей связи.

Напомним, работы по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км ведутся с опережением графика примерно на 10 дней. Между тем у заказчика и генерального подрядчика возник ряд вопросов к проектной организации. В частности, корректировок требуют некоторые документы, связанные с переустройством коммуникационных сетей.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: irkutskmedia.ru

Комментарии (0)