Автовладельцам Приангарья предстоит заплатить 1,3 млрд руб. транспортного налога за 2013 год

15 октября 2014
Автовладельцам Приангарья предстоит заплатить 1,3 млрд руб. транспортного налога за 2013 год
На сегодня численность плательщиков транспортного налога в регионе составляет 553 тысячи человек (рост по сравнению с предыдущим годом — на 4,6%), которым принадлежит 816 тысяч транспортных средств (рост — на 5%). Общая сумма начисленного к уплате за 2013 год транспортного налога — 1 млрд 323 млн рублей (рост — на 12%).

В Иркутске плательщиков транспортного налога — 156 тысяч человек (рост 38%), им принадлежит 224 тысячи транспортных средств (рост 38,7%).

Доля имущественных налогов в структуре местных бюджетов составляет более 20%, транспортный налог приносит в региональный бюджет 1,3 процента доходов. При этом наблюдается устойчивый рост поступлений.

Пик платежей по транспортному налогу и другим имущественным налогам приходится на сентябрь-октябрь, когда граждане получают налоговые уведомления. Так, по данным на 1 октября, в региональный бюджет поступило 482 млн рублей транспортного налога (из них жители Иркутска заплатили 167 млн рублей).

25 октября в Иркутской области во второй раз пройдет День открытых дверей для плательщиков имущественных налогов, во время которого можно будет получить квитанции на уплату налогов, консультации, заявить о льготах и об обнаруженных в едином налоговом уведомлении ошибках, получить доступ к «Личному кабинету».

Со следующего года внесены изменения в законодательство об имущественных налогах, уплачиваемых физическими лицами, также установлен единый срок уплаты для всех трех имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов) — 1 октября.

15 октября 2014
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: http://news.drom.ru/

Комментарии (0)