АВТОВАЗ вернулся к четырехдневной рабочей неделе

17 октября 2016
АВТОВАЗ вернулся к четырехдневной рабочей неделе
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АВТОВАЗа. При этом в компании отметили, что пятидневный режим сохранится на линии B0, на которой сегодня выпускают Lada Largus и Xray и модели альянса Renault-Nissan. Пять дней в неделю по-прежнему будет работать и принадлежащий АВТОВАЗу завод Lada Ижевск, на котором налажено производство седана Lada Vesta.

На четырехдневный режим тольяттинское предприятие переходит во второй раз в этом году – сокращенная рабочая неделя была введена на АВТОВАЗе с 15 февраля сроком на полгода. Как ранее рассказали в компании, данное решение позволяет сохранить рабочие места в период сложной ситуации на российском авторынке.

Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, с января по сентябрь 2016-го в России было продано 189 852 новых автомобиля Lada, что на 7% меньше, чем в прошлом году. При этом за девять месяцев текущего года доля рынка отечественного бренда составила 18,6% – на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Ранее стало известно о том, что в ближайшие год-полтора АВТОВАЗ намерен запустить в серийное производство четыре новинки, прототипы которых были представлены в августе на Московском автосалоне. Предполагается, что речь идет о спортивных и кросс-версиях Vesta и Xray.



17 октября 2016
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: КОЛЁСА.РУ

Комментарии (0)