Украинская Премьер Лига: сезон 2017-2018

Украинская премьер лига, турнирная таблица которой наполнена накалом страсти и борьбы, безусловно, интересна болельщикам. Новый сезон несет новые ожидания, радости и разочарования.

В первую очередь, будет интересным и захватывающим противостояние Шахтера и Динамо, так же необычен и второй этап чемпионата. В нем команды (по итогам основного турнира) делятся на две подгруппы и решают свои задачи: первые шесть команд сражаются за чемпионство и еврокубки, вторые шесть – за выживание в премьер-лиге. В любом случае, скучно не будет.

Клубы, вызывающие интерес

Главной интригой турнира является борьба Шахтера и Динамо. За все время пока существует украинская премьер лига турнирная таблица преподносила и преподносит кучу сюрпризов. Но практически всегда оставались неизменными лидеры: на первом месте оказывались или Шахтер, или Динамо.

В этом сезоне будет интересно понаблюдать за луганской Зарей - командой, которая прогрессирует изо дня в день, и определенно заслуживает внимания. Во второй половине таблицы тоже разыграется нешуточная борьба.

Кроме того, текущий сезон покажет, сможет ли прославленный Днепр вернуться в УПЛ, чтобы сражаться не за выживание, а за еврокубки и титулы.

Шахтер и Динамо

Украинская премьер лига, турнирная таблица которой наполнена борьбой и страстью, но как уже отмечалось, особое внимание приковывает Шахтер из Донецка и киевское Динамо. Не станет исключением и новый сезон.

В прошлом розыгрыше турнира Шахтер проводил свои домашние игры в Харькове, так как Донецк находится в зоне АТО. Теперь команду ждет арена Днепра. Кроме того, существует и вполне спортивная интрига: сможет ли португальский специалист Паоло Фонсека удержать завоеванные титулы и стать для дончан «новым Луческу»?

Что касается киевлян, то Сергей Ребров, в прошлом сезоне руководивший командой, ушел тренировать клуб из Саудовской Аравии. Вместо Реброва киевское Динамо возглавил Александр Хацкевич (в прошлом игрок киевского клуба). Кроме того, в разное время Хацкевич возглавлял молодежную команду Динамо и Динамо-2. Интересно, сможет ли этот тренер вернуть титул киевлянам?

В завершение стоит сказать, что новый сезон «пестрит» интригами разного формата, как чисто спортивными, к примеру, «баттл» Динамо и Шахтера, так и околофутбольными. В любом случае розыгрыш чемпионата Украины этого сезона определенно заслуживает повышенного внимания фанатов не только местных, но и многих других государств, входивших ранее в состав СССР.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:

просмотров: 4313
Версия для печати
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Новости по теме ""

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.