Facebook разрабатывает устройство, чтобы читать мысли

Facebook разрабатывает устройство, чтобы читать мысли

Социальная сеть активно работает над созданием специального прибора, который, по словам руководства компании, будет выглядеть, как шапочка для плавания с большим количеством электродов.

Марк Цукерберг дал интервью длительностью два часа, где подробно рассказал немного о деятельности своей компании и перспективах, а также признался в работе над новым устройством, которое предназначено для чтения мыслей. Это, так называемый, нейроинтерфейс. Он будет управляться без помощи рук.

Пользователь должен будет надеть специальную резиновую накладку на голову. Электроды, встроенные в нее будут улавливать импульсы головного мозга и передавать их в виде сигналов в нейроинтерфейс. По словам Цукерберга, таким образом, станет возможно пролистывать страницы, а также писать сообщения при помощи чтения мыслей.

В настоящее время Facebook уже разрабатывает данное устройство, предназначенное для того, чтобы читать мысли. По словам представителей компании, прибор станет отличным дополнением к очкам виртуальной реальности. Интересно, что основатель социальной сети оченб любит все, что связано с виртуальной реальностью. Марк Цукерберг признался, что у него есть грандиозные планы по созданию целого слоя виртуального мира с помощью инновационных разработок.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые в Китае изобрели, так называемый, телепатический компьютер, который способен читать мысли. Устройство могло распознавать информацию – цифру или букву, – на которую смотрел человек.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Версия

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.