Неизвестная угроза. В Индии до сих пор не решён вопрос с загадочной болезнью

Неизвестная угроза. В Индии до сих пор не решён вопрос с загадочной болезнью

Недавно прошла новость о вспышке неизвестного заболевания в районе индийского штата Андха-Прадеш. Поначалу все опасались, что это очередная форма коронавируса, но потом поняли, что дело здесь в чём-то ещё. 

Точная причина возникновения загадочной болезни до сих пор не установлена. Странные симптомы заболевания вызывают панику не только среди жителей этого штата, но и среди всех индийцев. Коронавирус уже прошёлся по Индии, словно «адская колесница», унеся за собой тысячи людей. Экономика на грани развала. Страна явно не справится с новой болезнью, которая, похоже, что тоже смертельная. От неё уже скончался 1 человек, и это только по официальным данным.

Практически у всех больных проявлялись головные боли, тошнота, потеря сознания и даже эпилептические припадки. При этом коронавируса у этих людей диагностировано не было. Тесты показали отрицательный результат. Более 500 человек госпитализированы. Число больных в общей сложности доходит до 800, но не исключено, что их на самом деле намного больше. Среди пострадавших – люди всех возрастных групп. Теорий происхождения болезни сейчас уже много. Одни винят в этом деле хлорорганические вещества, распылённые против комаров, другие винят отравленную воду. Между тем, в предварительных анализах крови заражённых были обнаружены тяжёлые металлы.
10 декабря 2020
просмотров: 30331
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.