Команда Иркутской области стала бронзовым призером на Первенстве СФО по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях

Команда Иркутской области в общем зачете стала бронзовым призером Первенства Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях, которое проходило в Зеленогорске Красноярского края с 17 по 22 января. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Томской областей, республики Алтай. Об этом сообщила старший тренер сборной Иркутской области Елена Якимчик.

В личном зачете на дистанции «маркированная трасса» второе место занял Владимир Борунов из Усолья-Сибирского, выполнив нормативы кандидата в мастера спорта.

В эстафетной гонке среди юношей до 18 лет серебряными призерами стали Илья Демин, Евгений Краско из Иркутского района и Алексей Бровченко из Иркутска.

Среди мальчиков до 15 лет в эстафете третье место заняла команда Иркутской области – Артем Шуткин из Иркутска, Владимир Воронков из Иркутского района и Максим Климанов из Черемховской района.

Сейчас спортсмены готовятся к VI зимней спартакиаде учащихся России – третьему этапу СФО, который пройдет с 9 по13 февраля в Бердске Новосибирской области, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.