Перед усольским судом предстанет подозреваемый в особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении пенсионеров

Перед усольским судом предстанет подозреваемый в особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении пенсионеров
В суд передано уголовное дело об убийстве пенсионера и разбойном нападении на его сожительницу, совершенное в Усольском районе Приангарья. Преступление было раскрыто полицейскими и следователями по горячим следам зимой этого года. Оперативники в течение нескольких часов задержали фигуранта, покинувшего с награбленным Усольский район.
Напомним, сообщение о нападении на женщину, проживающую вместе с сожителем, поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» от дочери потерпевшей вечером 10 января. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы.
Прибывшим полицейским 67-летняя женщина рассказала, что мужчина, которому пенсионеры сдавали «летнюю кухню», напал на не, связал скотчем, требовал деньги и украшения, после чего скрылся. Освободившись, женщина позвонила дочери.
Во время осмотра придомовой территории в сарае сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили тело с ранениями, несовместимыми с жизнью, 66-летнего хозяина дома.
Вскоре сотрудники уголовного розыска установили круг общения подозреваемого и нашли свидетеля, используя документы которого вероятный преступник снимал жилье. Он пояснил, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи.
Через несколько часов сыщики установили местонахождение разыскиваемого, который скрывался в городе Ангарске.
Подозреваемый, неоднократно судимый 22-летний житель поселка Тальяны Усольского района, не стал отрицать причастность к содеянному.
В настоящее время уголовные дела, расследованные сотрудниками СУ СКР по Иркутской области по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство, сопряженное с разбоем» и части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой», с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.